Карлос Сайнс: Здорово находиться на первом месте

25 сентября 2015 в 12:26

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс отлично приспособился к дождевым условиям на Сузуке. Он был быстрейшим в первой тренировке, а после обеда занял седьмое место.

«В целом это был успешный день – мы получили много положительных эмоций, – заявил испанец. – Несмотря на то, что дождь шел постоянно, и мы не смогли проверить машину в сухих условиях, я сумел познакомиться с трассой.

Мне удалось довольно быстро найти отличный темп. Финишировать на первом месте по итогам первой тренировки очень приятно. Я впервые лидировал в тренировочной сессии в Ф1.

Могу сказать, что это замечательная трасса. Она мне даже больше нравится в дождевых условиях. Я получил огромное наслаждение от первого дня уик-энда. Надеюсь, что мы будем продолжать в том же духе».

Макс Ферстаппен с утра был шестым, а после обеда показал общее восьмое время.

«Жаль, что весь день шел дождь, – отметил Ферстаппен. – Хотелось бы провести больше времени на трассе. Однако даже на мокром асфальте машина была хороша.

Мы собрали много полезной информации. Если дождь пойдет и в воскресенье, мы будем конкурентоспособны, так как нашему автомобилю подходят такие условия.

С нетерпением жду субботних заездов. Надеюсь, завтра нам удастся проехать по сухому асфальту».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle