Дженсон Баттон: Сегодня мы занимались проверками различных систем

25 сентября 2015 в 16:10

Пилот McLaren Дженсон Баттон дал комментарий относительно первого дня гоночного уик-энда в Японии.

Британский пилот показал 12-е время во второй тренировке.

«Сегодня мы проехали ограниченное количество кругов, – заявил Баттон. – В основном это было связано с проверками различных систем. Мы также хотели убедиться в том, что аэродинамика нормально работает в дождевых условиях.

Баланс машины нужно доработать, но с этим проблем не будет, так как остаток уик-энда мы будем ехать посуху.

Здорово, что сегодня на трассе мы видели много машин. Японские болельщики, пришедшие на автодром в дождь, заслужили зрелище».

Фернандо Алонсо довольствовался лишь 17-й позицией во второй тренировке, после того как команда поменяла мотор на его MP4-30.

«Это был не самый важный день, – признал испанец. – Завтра и в воскресенье трасса будет сухой, поэтому сегодняшние заезды не являются показательными.

Тем не менее мы проверили некоторые новинки, позволяющие нам избежать проблем с надежностью, с которыми мы столкнулись в Сингапуре.

Тестирование их завершено, и завтра в третьей тренировке мы постараемся улучшить свой темп. Это будет единственная возможность настроить машину перед квалификацией.

Также стоит отметить, что мы получаем невероятную поддержку трибун. Сузука – домашний автодром Honda. Надеемся, что в воскресенье мы сможем частично отблагодарить их за преданность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle