Макс Ферстаппен: Нужно найти время для экзамена на водительские права

25 сентября 2015 в 16:29

Пилоту Toro Rosso Максу Ферстаппену 30 сентября исполнится 18 лет, так что он сможет, наконец, сдать экзамен для получения водительского удостоверения.

Правда, вторая половина сезона в Формуле 1 в данный момент идёт полных ходом, причем участники чемпионата вынуждены много путешествовать, поэтому голландец сомневается, что у него найдется время для получения водительских прав.

«У меня еще не было свободного времени, - сказал Ферстаппен. – Я должен подобрать дату для сдачи экзамена. Но сейчас это немного сложно, поскольку впереди одни выездные гонки».

Макс также добавил, что хотел бы поскорее решить эту проблему, чтобы люди перестали обсуждать его возраст.

«Лично мне станет легче, когда исполнится 18 лет, ведь в глазах людей я стану намного старше, а когда у меня появятся водительские права, то окружающие перестанут об этом говорить», - добавил голландец.

По законам Бельгии Ферстаппену перед сдачей экзамена необходимо посетить несколько занятий, поэтому он хотел бы найти инструктора, перед которым ему не пришлось бы лишний раз представляться.

«Я должен посетить несколько занятий, правда, их всего четыре или шесть, - продолжил Ферстаппен. – И мне нужно найти инструктора. Я надеюсь, он меня узнает, поскольку в противном случае наши занятия могут не сложиться.

Я бы спросил у него: «Вы не хотите посетить в следующем году Гран При Бельгии?»

Может быть, это мне поможет!»

Макс рассказал, что уже сдал теоретическую часть экзамена, правда, не на все вопросы он ответил верно.

«Я сдал его еще до начала сезона в феврале, допустив несколько ошибок, - отметил Ферстаппен. – Я учил вопросы лишь одну ночь, а на следующий день пошел сдавать экзамен.

Как только мама сказала, что я могу уже сейчас сдать теоретическую часть, то сделал это на следующее утро и затем отправился в спортзал».

Правда, Макс не уверен, что вождение ему удастся сдать с первого раза, что могло бы вызвать недовольство его строгого отца.

«Я надеюсь, что этого не случится, - сказал Ферстаппен. – Но если ехать слишком быстро или не включить сигнал поворота, когда ты решишь свернуть…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle