Тото Вольф: Уход Red Bull заставит нас выставить третьи автомобили

26 сентября 2015 в 22:18

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что в случае ухода Red Bull и Toro Rosso из Формулы 1 остальным топ-командам придется выставлять третьи автомобили.

План по использованию трёх машин от одного коллектива вполне может быть реализован на практике, если в 2016 году в пелотоне останется меньше 20 автомобилей. Боссы Red Bull уже неоднократно заявляли, что им придется уйти из Формулы 1, если они не достигнут соглашения с Ferrari на поставку моторов.

Причем угрозу Дитриха Матешица вполне серьезно восприняли представители остальных команд.

«Если какая-то команда уйдет, а мы только что завершили дебаты по ситуации с Lotus, то выходом могут стать третьи автомобили, – цитирует Вольфа Motorsport.com. – Лично мне такой план кажется достаточно интересным.

Я бы предпочел сохранить Red Bull в Формуле 1 и выставить по три автомобиля, чтобы в пелотоне было 27 или 28 машин, посадив в третьи машины перспективных молодых пилотов».

Босс Mercedes Motorsport добавил, что в случае исчезновения Red Bull Формуле 1 будет нанесен серьезный урон.

«Нельзя закрыть глаза на тот факт, что Ф1 нужны игроки и высокая конкуренция, – продолжил Вольф. – Red Bull – популярный бренд, наличие которого идет нашему спорту на пользу. И я надеюсь, что они примут решение исходя из интересов Формулы 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle