Александр Росси: Пережил не самые приятные эмоции во время разворота Уилла Стивенса

27 сентября 2015 в 15:17

Пилот Marussia Александр Росси вновь опередил своего напарника Уилла Стивенса, финишировав 18-м.

«Это была сложная гонка, но я доволен ее исходом, – сказал американец. – На первом отрезке я не мог найти свой темп, однако после первого пит-стопа ситуация изменилась, и я сумел показать неплохую скорость.

Я ехал сразу за своим товарищем по команде на протяжении всего второго отрезка дистанции. И как только я собрался обогнать Уилла, его развернуло.

Хорошо, что мне удалось избежать столкновения. Я испытал не самые приятные ощущения в тот момент. В целом я доволен тем, как провел две стартовые гонки в Формуле 1».

Уилл Стивенс завершил Гран При Японии 19-м, отстав от триумфатора гонки Льюиса Хэмилтона на три круга.

«Очевидно, что я разочарован итогом этапа, – сказал Стивенс. – Я контролировал ситуацию до того момента, пока не получил штраф [в пять секунд за превышение скорости на пит-лейне].

А потом меня развернуло. Тогда я потерял все свое преимущество [над Росси]. Обидно, что все так вышло, ведь на протяжении уик-энда я показывал хорошую скорость.

Тем не менее команда добилась хорошего результата. Финиш двумя машинами и был нашей целью. Теперь остается надеяться, что в России я выступлю лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle