Маурицио Арривабене: Титул для нас - это как выиграть в лотерею

28 сентября 2015 в 16:41

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене сомневается в том, что Скудерия сможет выиграть титул в этом году.

После победы на Гран При Сингапура Себастьян Феттель заявил, что попробует невозможное сделать возможным, надеясь воспользоваться неожиданным спадом лидеров. Но в Японии всё встало на свои места, и пилоты Mercedes принесли своей команде очередной победный дубль.

«Если вы выиграете в лотерею, то станете миллионером, - сказал Арривабене. – Но для этого вам должно чертовски повезти – так же, как и нам для победы в чемпионате».

Босс Ferrari добавил, что уверенная победа в Сингапуре не заставила его команду поверить, будто теперь она может на равных бороться с Mercedes.

«Мы всегда понимали, что для настоящего сравнения нужна не такая трасса, как в Сингапуре, а более классический гоночный трек, как Сильверстоун, - добавил Арривабене. – Поэтому для меня было важно посмотреть на разницу между нами в Сильверстоуне и Японии, показавшую, что мы немного догнали Mercedes. Так что я горжусь работой своих инженеров».

Маурицио отметил, что на ближайшем этапе в Сочи им может быть также сложно навязать борьбу лидерам, как и на Сузуке, что связано с особенностями трассы в России.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle