Берни Экклстоун изменил дату начала сезона-2016

28 сентября 2015 в 15:06

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун принял решение внести коррективы в предварительный календарь сезона 2016 года.

Изначально ожидалось, что новый сезон в Ф1 начнется в Австралии третьего апреля. Более того, организаторы Гран При уже начали продавать билеты на эту дату.

Но немецкое издание Auto Motor und Sport сообщает, что высшие чины приняли решение скорректировать календарь и начать новую кампанию в Австралии 20-го марта, а третьего апреля пройдет гонка уже в Бахрейне.

Это было сделано, чтобы дать командам возможность отдохнуть летом, сохранив месячную паузу в соревнованиях, ведь ранее коллективы Ф1 жаловались на сжатый и очень загруженный календарь.

Кроме того, по сообщениям прессы, зимние тесты начнутся на две недели раньше изначально запланированной даты.

Тем не менее уточненный календарь должен быть одобрен на собрании Совета FIA в среду.

Тем временем, организаторы Гран При Австралии уже отметили, что готовы провести этап на две недели ранее запланированного срока.

«Это не проблема для нас, – заявил директор этапа в Мельбурне Эндрю Вестакотт. – Мы проведем гонку в любой день, который нам назначат, кроме Пасхи (27-е марта)».

Напомним, что предварительно в следующем году состоится 21 Гран При. Кроме того, Ф1 впервые приедет в столицу Азербайджана - Баку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle