Ален Прост: Алонсо испортил отношения с командой

29 сентября 2015 в 12:41

Легендарный пилот Ален Прост полагает, что Гран При Японии мог стать поворотным моментом в терпении Фернандо Алонсо к неудачному пока что проекту McLaren-Honda.

Во время гонки на Сузуке Алонсо на фоне невозможности бороться с соперниками из середины пелотона заявил, что мотор Honda сравним с двигателем GP2.

По мнению Проста, эта ситуация между пилотом и командой может привести к плохим последствиям.

«Если вы посмотрите на Фернандо и его прошлое, то поймете: когда он начинает подобное говорить, значит, ему уже невмоготу, – заявил Прост в интервью Canal Plus. – Это были жесткие слова.

С другой стороны, в этом году проблемы у Honda были ожидаемы, но прошедшая гонка [в Японии] должна была стать новой отправной точкой – только этого не произошло. Так что, мне кажется, с этого момента всё станет еще сложнее».

Не только у Проста возникли сомнения в том, что Алонсо сможет продолжить эффективную работу в McLaren после событий в Японии. Обозреватель Ф1 на телеканале Sky Джонни Херберт посоветовал испанцу уйти из команды, если он так к ней относится.

«Это неправильно, – заявил бывший пилот Ф1 Херберт. – Это проявление эгоизма. Нельзя прийти в команду и критиковать её».

А вот бывший финский гонщик Ф1 Мика Сало в интервью MTV отметил, что любой пилот был бы расстроен на фоне отсутствия какого-либо прогресса в Honda по ходу сезона.

«Но с "мотором GP2" он немного переборщил», – признался Сало.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle