Берни Экклстоун: Я не уверен в проведении Гран При Великобритании в следующем году

29 сентября 2015 в 14:39

Исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун подтвердил, что проведение Гран При Великобритании в следующем году остается под вопросом.

На этой неделе руководитель автодрома Сильверстоун Патрик Аллен заявил, что только благодаря уступкам Экклстоуна они смогли организовать Гран При-2015, а ежегодные выплаты за право проведения гонки были перенесены на следующий год. Только далеко не факт, что такая ситуация вокруг британского этапа сможет продолжаться вечно.

В интервью Forbes Берни Экклстоун отметил: «В контракте есть пункт, по которому мы можем приостановить действие соглашения в 2016 году. И я не знаю, пройдет ли гонка в следующем сезоне».

В настоящий момент Сильверстоуну удается справиться с финансовыми проблемами благодаря поручительству банка, выступившего гарантом перед Экклстоуном в том, что FOM получит свои деньги с отсрочкой на год. Но деловой обозреватель Ф1 Кристиан Силт написал: «Меня тревожит тот момент, что, как только в банке поймут о наличии проблемы, они могут отозвать свое аккредитивное письмо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle