McLaren опровергла слухи о переходе Дженсона Баттона в Renault

30 сентября 2015 в 14:11

Команда McLaren опровергла слухи о том, что Дженсон Баттон может перейти в Renault на место Ромена Грожана в 2016 году.

«Это полная чушь», - заявили в пресс-службе конюшни из Уокинга.

Однако эта история продолжается.

В ответ на заявление Рона Денниса о наличии контракта на следующий сезон чемпион мира-2009 заявил, что останется в Формуле 1 только при условии того, что сможет бороться за высокие позиции. Управляющий директор McLaren Джонатан Нил сказал, что команда с уважением примет решение Дженсона, если он захочет уйти.

«После стольких лет вместе я буду чувствовать себя не лучшим образом, если перейду в другую команду, - заявил он. – Если я останусь в Формуле 1, то буду выступать за McLaren-Honda».

Помимо слухов о будущем Баттона, в прессе появились разговоры о том, что Фернандо Алонсо в 2016 году может взять "академический отпуск" вместо того, чтобы бороться ещё один сезон в конце пелотона.

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен, ссылаясь на недовольство Алонсо по радио на Гран При Японии, сказал в интервью Ilta Sanomat: «Когда развитие двигателя идёт настолько медленно, это очень разочаровывающее время для гонщика.

Я помню это по собственному опыту, когда Mercedes начала поставлять моторы McLaren. Но особенно при нынешних правилах производителям очень сложно делать большой шаг вперёд в каждой гонке.

Алонсо и многие другие гонщики получают очень хорошие деньги и тем самым берут на себя обязательство поддерживать команду как в успешные, так и тяжёлые времена.

Лично я семь лет ждал первой победы. Да, Алонсо – двукратный чемпион, но он выступает всего полгода за McLaren-Honda и уже начал критиковать производителя мотора. Он должен помнить, что добровольно согласился на этот вызов».

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда надеется, что McLaren и Honda удастся избежать конфликта внутри коллектива.

«Я искренне надеюсь, что они не повторят те же ошибки, которые допустили Red Bull Racing и Renault, - сказал австриец. – Безусловно, McLaren ожидала большего от Honda в первом сезоне. Но им потребуется время, как и Mercedes в первые годы с Шумахером и Росбергом.

В Формуле 1 не бывает гарантий успеха».

Комментарии для сайта Cackle