В команде Lotus воодушевлены будущим слиянием с Renault

3 октября 2015 в 16:09

Заместитель руководителя Lotus Федерико Гастальди рассказал о своих впечатлениях от новости о скором выкупе команды компанией Renault.

Renault владела командой из Энстоуна в период с 2000 по 2010 год. Кроме того, французский производитель также был поставщиком моторов для Benetton и непосредственно Lotus.

«Мы уже сотрудничали друг с другом ранее, – сказал Федерико. – Это плюс для спорта и Энстоуна, ведь теперь престижная компания постарается усилить свои позиции в Формуле 1.

Да, в прежние годы у нас были разногласия, однако мы также добивались и невероятных успехов. Это мотивирует нас на общие свершения в будущем».

Сделка между сторонами пока еще не финализирована, однако технический директор команды Ник Честер уже осведомлен о вызовах, которые предстоят коллективу в преддверии тестов к сезону-2016, начинающихся уже менее чем через пять месяцев.

«Впереди нас ждут великие дела, – заявил Честер. – На протяжении многих лет существования команды мы работали рука об руку с Renault. Будет интересно положить начало нового витка нашего сотрудничества.

Перед следующим сезоном у нас много работы. В Энстоуне никому не придется скучать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle