Найджел Мэнселл: За зиму Honda может совершить прорыв

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл надеется, что за межсезонье Honda удастся добиться прогресса, и это позволит Дженсону Баттону начать вновь побеждать.
После 14 этапов сезона-2015 команда из Уокинга занимает лишь девятое место в Кубке конструкторов с 17 очками. В последние месяцы появились разговоры о том, что Баттон – и даже Фернандо Алонсо – могут покинуть McLaren в следующем году.
В то время как определённые вопросы по поводу будущего испанца остаются, на этой неделе было объявлено о новом контракте с Баттоном.
«Дженсон заслужил возможность увидеть, станет ли команда конкурентоспособной и начнёт ли побеждать в следующем году, - заявил Мэнселл. – Я думаю, за зиму Honda может совершить прорыв, McLaren будет напряжённо работать.
Это фантастическая команда, которая побеждала в прошлом и, по словам Рона Денниса, будет побеждать в будущем. У меня нет никаких сомнений в этом».
Тем не менее сейчас в McLaren преобладают минорные настроения. В прошлое воскресенье на Сузуке Фернандо Алонсо назвал силовую установку Honda мотором от машины GP2.
«Гонщики имеют право на то, чтобы выражать своё мнение, - продолжил Мэнселл. – Фернандо и Дженсон отлично справляются с работой, учитывая машину и двигатель, которыми обладают.
Когда возникают трудности роста, и я сам несколько раз оказывался в подобной ситуации, нужно продолжать работать, поскольку автомобиль и мотор будут становиться лучше. Если сейчас гонщики уйдут, то потом будут жалеть.
Надеюсь, что в следующие 12 месяцев у них будет повод похвалить Honda. Я искренне надеюсь, что в течение года они начнут побеждать».