Паскаль Верляйн: Буду рад перейти в Формулу 1

5 октября 2015 в 13:22

Немецкий гонщик Паскаль Верляйн не отрицает слухи о том, что он близок к переходу в Формулу 1 со следующего сезона.

Разговоры об этом появились после подписания соглашения на поставки моторов Mercedes команде Marussia. Правда, резервный пилот Mercedes пропустит уик-энд в Сочи, поскольку будет сосредоточен на том, чтобы финале DTM на Хоккенхаймринге оформить свой титул.

«Паскаль в настоящий момент лидирует в DTM, - цитирует босса Mercedes Motorsport Тото Вольфа Auto Bild. – Так что ему следует сосредоточиться на победе в этом чемпионате.

Но он планирует стать пилотом Формулы 1, поэтому мы хотим трудоустроить его. Сперва должно появиться вакантное для него место».

Поскольку в стане действующих чемпионов нет свободных мест, вполне вероятно, что Верляйну предстоит начать свой путь в Ф1 в составе Marussia. Тем более, что аутсайдеры чемпионата фактически станут младшей команды Mercedes по примеру Toro Rosso и Red Bull или Haas F1 и Ferrari.

«Тото должен решить, что мы делаем дальше, - сказал Верляйн. – Если он увидит возможность трудоустроить меня в Формуле 1, я буду только рад. Идеальным был бы вариант выступлений за Mercedes, но пока таких перспектив нет. Поэтому нам следует присмотреться к альтернативным вариантам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle