Серхио Перес: Обгонять на сочинской трассе очень непросто

5 октября 2015 в 14:42

Пилот Force India Серхио Перес рассказал о технических характеристиках трассы в Сочи.

«В прошлом сезоне мне удалось набрать здесь одно очко, – сказал мексиканец. – Организаторы соревнований проделали великолепную работу, создав такую интересную трассу. Особенно мне нравится длинный левый третий поворот.

Автодром в Сочи напоминает мне Сингапур и Абу-Даби - здесь тоже есть много виражей на 90 градусов. Есть и зоны ускорения, которые изнашивают задние шины.

В 2014-м мы поняли, что обгонять тут непросто. Большинство команд выбрали тогда тактику одного пит-стопа. Сейчас мы приезжаем сюда с более мягкими составами резины, возможно, это сделает стратегию более разнообразной».

Его напарник Нико Хюлькенберг надеется на хорошее выступление в России после успеха недельной давности в Японии.

«Результат на Сузуке стал положительным сигналом после серии неудачных уик-эндов, – заявил Нико. – Мы показали хороший темп и выжали из машины максимум. Надеюсь, этот успех станет отправной точкой для дальнейших свершений.

В прошлом году мне понравилось в России. Это необычная трасса. Круг здесь довольно длинный: в нем присутствует много похожих друг на друга поворотов.

Тут непросто проехать быстрый и чистый круг. Особенно технически сложным является заключительный сектор. Это серьезное испытание для пилотов».

Комментарии для сайта Cackle