Джолион Палмер: В 2016-м либо буду основным пилотом, либо покину Формулу 1

5 октября 2015 в 16:48

Тест-пилот Lotus Джолион Палмер вряд ли останется в Формуле 1 в следующем году, если не получит шанса проявить себя в качестве основного гонщика.

В этом сезоне чемпион GP2 2014 года вовлечен в большое количество гоночных уик-эндов посредством участия в первых тренировках, где он регулярно заменяет в кокпите Е23 Ромена Грожана.

Недавно Грожан объявил, что покидает Lotus и переходит в Haas, в результате чего в команде из Энстоуна появилась вакансия одного боевого гонщика на следующий год, так как Пастор Мальдонадо уже подтвержден коллективом.

«Я бы сказал, что либо буду основным пилотом, либо уйду, – обозначил свои цели на будущее Джолион в интервью нашему сайту. – Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я рад, что часто сажусь в кокпит машины и помогаю команде.

Я достаточно узнал о работе автомобилей в этом году - не думаю, что мне необходим еще один такой сезон. Я жажду гоняться, и у меня есть шанс. Но мое будущее зависит от многих переменных.

Люди, работающие в Lotus, знают, на что я способен, и какую работу я могу выполнять. Надеюсь, что [после выкупа Renault] состав сотрудников команды в большинстве своем сохранится, хотя менеджмент, очевидно, поменяется.

Но я все равно могу продемонстрировать людям свои таланты. Я определенно готов к тому, чтобы стать боевым пилотом в Ф1. Кроме того, не стоит забывать, что у меня еще будет несколько возможностей в тренировках в этом сезоне.

Каждый раз, когда я сажусь в E23, это очередной шанс доказать, почему именно я заслуживаю стать основным гонщиком».

Тем не менее Палмер осознает, что договориться о контракте с двумя сторонами – Lotus и Renault – будет сложнее.

«Конечно, сделка осложнена тем, что здесь необходимо вести диалог не с одной стороной, – продолжил британец. – Но я не могу ничего сделать, пока руководство команды не утверждено на следующий сезон.

Я просто должен воспользоваться возможностью, если она появится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle