Фернандо Алонсо: Мне нравится трасса в Сочи

5 октября 2015 в 17:50

Пилоты команды McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон поделились своими ожиданиями в преддверии Гран При России.

«Будет интересно вернуться в Сочи на одну из самых новых трасс - такие поездки всегда проходят с повышенными ожиданиями, - сказал Алонсо. – Прошлогодний Гран При получился фантастическим, да и вообще было полезно привезти Формулу 1 в абсолютно новый регион, где нас встретили отлично.

Конечно, минувший этап на Сузуке стал непростым для команды, но мы ощутили невероятную поддержку, а также нашли положительные моменты по итогам уик-энда. Мы много сил тратим на повышение надежности, так что всех в команде порадовало отсутствие поломок на прошедшем Гран При.

В Сочи замечательная трасса, проходящая по улицам города и составленная из интересных связок поворотов. Из-за двух длинных прямых и затяжных скоростных поворотов нам придется нелегко, но у нашего автомобиля хороший баланс, поэтому я все-таки надеюсь провести несколько интересных сражений, чтобы по итогам уик-энда мы отметили определенный прогресс».

«Гонка на Сузуке получилась сложной из-за особенностей местной трассы, но было очень приятно выступить в Японии перед поклонниками Honda, что подняло общее настроение в команде, - добавил Баттон. – Я искренне рад, что мои планы на следующий год уже объявлены, так что я полностью посвящу себя работе в команде, будучи уверенным в парнях, которые трудятся в Уокинге и Сакуре. Мы на каждом этапе будем отдавать все свои силы в надежде улучшить наш автомобиль.

В прошлом году именно в Сочи я показал один из лучших результатов в сезоне, и мне очень понравилось пилотировать на новой трассе. Механическое сцепление там было достаточно хорошим, поэтому мне интересно понять, как в этот раз отработают там шины.

Мы будем тесно сотрудничать с парнями из обеих частей нашего гаража, чтобы выжать максимум в каждой сессии и решить те проблемы, что помешали нам на Сузуке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle