Место Пастора Мальдонадо в Lotus было давно оплачено

6 октября 2015 в 20:34

Заместитель руководителя Lotus F1 Фредерико Гастальди заверил, что будущее Пастора Мальдонадо не находилось под угрозой, поскольку его спонсоры заранее сделали все выплаты.

С момента начала переговоров между Renault и Lotus о выкупе команды из Энстоуна место Мальдонадо, как предполагалось, могло оказаться вакантным из-за желания новых владельцев изменить состав пилотов. Но после Гран При Сингапура официально было подтверждено сохранение Пастора на следующий сезон.

Поскольку команда из Энстоуна последние месяцы испытывала серьезные финансовые проблемы, то спонсорская поддержка Мальдонадо со стороны PDVSA была крайне важна для Lotus.

«Мы изначально подписывали с Пастором трёхлетнее соглашение, – заявил Гастальди в интервью F1i. – В Сингапуре мы всё подтвердили как и было ранее согласовано.

В прошлом году мы сделали объявление в Монце. В этот раз мы официально всё подтвердили на следующей гонке после Гран При Италии, потому что так было написано в договоре.

И я спокойно реагировал, когда слышал разговоры о переходе Пастора или о его спонсорах, потому что все эти вопросы давно улажены. Когда мне говорят о задержке выплат, так спонсоры их сделали заранее. Поэтому я не понимаю, откуда берутся слухи.

С ним был заключен контракт сроком на три года, так что действие соглашения истечет только в конце 2016 года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle