Уилл Стивенс: Я заслужил место в команде на следующий год

6 октября 2015 в 21:06

Британский гонщик Уилл Стивенс полагает, что достаточно хорошо проявил себя в составе Marussia по ходу нынешнего сезона, чтобы сохранить за собой место в команде на 2016 год, тем более он ожидает серьезного прогресса от коллектива.

Сумев выйти из-под внешнего управления команда Marussia вынуждена была использовать старые шасси и мотор в нынешнем чемпионате, но в следующем году их новый автомобиль будет оснащен силовой установкой Mercedes, а также получит заднюю подвеску и коробку передач от Williams.

«Конечно, весь этот год получился сложным, но с Marussia я добился стабильности, сумел познакомиться с командой и наслаждаюсь работой в этом коллективе, – заявил Стивенс. – В следующем году у команды будет намного более конкурентоспособный пакет по сравнению с тем, что мы используем в этом сезоне.

Поэтому я чувствую, что было бы хорошо остаться здесь, ведь мы сможем бороться за очки с соперниками. Мы сейчас просто должны решить, что будет лучшим для меня.

Сейчас переговоры по составу команды продолжаются. И не секрет, что многие пилоты хотят заключить контракт с Marussia.

У меня аналогичная ситуация. Сейчас мы с менеджерами хотим оценить все шансы и найти оптимальное решение для моего будущего на несколько лет вперед».

Marussia вернулась в Бэнбери

Только на прошлой неделе персонал Marussia переехал на новую базу в Бэнбери, а до этого им пришлось работать в старом помещении в Динингтоне и временно снимать офисы в Сильверстоуне.

«Автомобили и выездное оборудование не вернется до конца сезона, поэтому мы еще не полностью переехали, – сказал в интервью нашему сайту Грэм Лоудон. – Но офисы уже полностью заняты и мы рады, что вновь сможем работать под одной крышей.

За последние пять-шесть лет нам приходилось трудиться на многих базах, поэтому мы лучше остальных знаем, что значит обрести дом.

Нет сомнений, что эти перемены помогут нам в будущем. Мы продолжаем привлекать новых сотрудников, а с некоторыми уже подписали контракты, просто пока [после работы в других командам] они вынуждены провести "творческий отпуск".

Наш штат в прошлом составлял 200 человек. Мы просто не можем позволить себе больше людей с учетом нашей структуры и бюджета. И я не уверен, что мы достигнем вновь таких показателей, поскольку мы нашли возможность в нескольких направлениях задействовать меньше сотрудников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle