Берни Экклстоун готовится к уходу?

8 октября 2015 в 12:29

В паддоке Формулы 1 появились новые слухи об уходе Берни Эккстоуна в связи с тем, что в ближайшие три месяца у Ф1 могут появиться новые владельцы.

Трёхкратный чемпион мира и председатель Mercedes Ники Лауда в интервью новостному агентству APA заявил, что не имеет ни малейшего понятия, почему коммерческий директор хранит молчание.

«В принципе, продажа не повлияет на нас, - сказал Лауда. – Но почему он не говорит об этом, остаётся загадкой».

Одна из теорий заключается в том, что заявление Экклстоуна может ещё сильнее подтолкнуть владельца Red Bull Дитриха Матешица, угрожающего покинуть чемпионат, к уходу.

Другие полагают, что это может быть связано с решением Берни уйти в отставку.

Однако бывший президент FIA Макс Мосли, давно знакомый с Экклстоуном, сомневается в этом.

«Я думаю, что вне зависимости от развития событий, роль Берни не изменится, если он только не захочет этого сам», - сказал Мосли.

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен согласился: «Это [уход Экклстоуна] кажется абсолютно нереальным. Берни сделал Формулу 1 такой, какой она является сегодня, превратив её в бизнес с огромной индустрией развлечений».

Бывший пилот Формулы 1 Ханс-Йоахим Штук, ныне являющийся президентом немецкой автоспортивной федерации, наоборот, считает такой вариант наиболее вероятным.

«Я думаю, если он действительно ведёт переговоры о продаже, то это означает, что он признал: пришло время для чего-то нового, - сказал он. - Время идёт, Берни стареет. Но я рад, что он, вероятно, не думает о времени, когда его не будет с нами».

Ещё один экс-пилот Ф1 Марк Зурер добавил: «Мы не знаем ничего конкретного - это всё домыслы.

Я, честно говоря, не могу представить, что Экклстоун добровольно уйдёт. Как и всем, мне хочется узнать, что будет дальше, но я не думаю, что это будет большая революция».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle