Дженсон Баттон: Я не боялся уйти из Формулы 1

8 октября 2015 в 20:06

Британский гонщик Дженсон Баттон заявил, что недопонимание и слишком позднее начало переговоров с McLaren привели к задержке в принятии решения о продолжении его карьеры в Формуле 1.

После продолжительных разговоров о возможном уходе Баттона из Больших Призов команда из Уокинга на прошлой неделе подтвердила, что 35-летний британец продолжит работу в их составе.

Сам Дженсон отметил, что у него было два варианта развития карьеры, но продуктивный диалог с боссами McLaren склонил его остаться в команде. При этом сам Баттон полагает, что было бы лучше провести такие переговоры раньше.

«У меня были размышления о том, куда я должен двигаться, если не останусь в Ф1 на следующий год, но я не так много об этом думал, - сказал Баттон. – Просто по некоторым вопросам мне необходимо было получить больше ответов. Поэтому я так много времени провел, разговаривая по телефону с Роном [Деннисом].

Я также посетил на прошлой неделе Технологический центр McLaren, где много времени уделил общению с инженерами и специалистами по аэродинамике, обсуждал программу доработки мотора. И эти разговоры стали причиной того, почему я решил остаться».

На вопрос о том, не стоило ли ему раньше пообщаться с людьми в Уокинге, Баттон ответил: «Да, мне кажется, у нас было недопонимание. Нам стоит больше общаться внутри команды, поэтому я должен был прийти и сделать это.

Я никогда раньше не проводил такую продолжительную встречу с инженерами, как на прошлой неделе, причем она вышла очень интересной. Я не хочу быть просто пилотом. Мне интересно помогать в развитии, чтобы команда нашла свой путь к успеху».

Дженсон опроверг предположение, что страх перед уходом из Формулы 1 склонил его к продолжению сотрудничества с командой.

«Я вовсю не боюсь уйти из Ф1, - заверил Баттон. – Я здесь, потому что этого хочу, и потому что наша команда будет конкурентоспособной.

Интересно было узнать наши планы и увидеть, что произойдет в будущем. Это заставило меня остаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle