Будущее Lotus F1 остается туманным

9 октября 2015 в 11:01

Несмотря на появление письма о намерении компании Renault приобрести Lotus F1, ситуация в команде не изменилась в лучшую сторону.

Перед началом Гран При России коллектив из Энстоуна опроверг сообщения о том, что в Сочи они были лишены зоны гостеприимства, но источники сообщили: «Часть оборудования прибыла с опозданием. Но мы здесь и готовы выступить в гонке».

В свою очередь Ромен Грожан признал, что решил покинуть Lotus ради перехода в Haas, поскольку переговоры с Renault начались еще во время Гран При Монако, а за лето никакого прогресса достигнуто не было. Поэтому, когда ему позвонил руководитель американской команды Гюнтер Штайнер, он выслушал его предложение и ответил своим согласием.

С другой стороны, венесуэльский пилот Пастор Мальдонадо был подтвержден в качестве пилота команды из Энстоуна на 2016 год, но сам он не знает, продолжит ли карьеру в роли представителя Lotus или станет заводским гонщиком Renault.

«Никто этого не знает, - сказал Пастор. – Сейчас и добавить нечего. Переговоры продолжаются. По ходу сезона казалось, что всё пройдет легче, но процесс затянулся.

Возможно, скоро всё будет завершено».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle