Флавио Бриаторе: Алонсо еще лет пять проведет в McLaren

9 октября 2015 в 10:55

Бывший руководитель Renault F1 Флавио Бриаторе заявил, что Фернандо Алонсо надолго останется в составе McLaren-Honda.

После скандальных слов испанца на Гран При Японии, когда Алонсо сравнил двигатель Honda с мотором GP2, двукратный чемпион мира заявил в Сочи, что намерен соблюдать свой контракт с командой, рассчитанный на ближайшие два года.

А бывший руководитель Алонсо по команде Renault предположил, что Фернандо мог бы остаться в McLaren и после 2017 года.

«Его желание побеждать осталось прежним, - заявил Бриаторе в интервью La Gazzetta dello Sport. – Он выступает в гонках всё с такой же страстью, как всегда, просто в настоящий момент ему приходится бороться за десятое место».

Бриаторе опроверг слухи, что Алонсо умышленно критиковал силовую установку Honda по радио, чтобы спровоцировать досрочное расторжение своего контракта.

«Это была просто его эмоциональная реакция, - пояснил Флавио. – Я знаю, что Рон Деннис был больше всех недоволен ситуацией команды, поэтому он сделает все возможное и невозможное, чтобы ее исправить. Это касается и Honda».

По мнению Бриаторе, несправедливо критиковать только Алонсо за его недовольство силовой установкой Honda, поскольку нет повода для радости у любого другого пилота, кто сейчас выступает не с мотором Mercedes. Несмотря на то, что бывшая команда испанца сейчас является главным преследователем лидеров, Флавио не изменил своего мнения относительно того, что испанцу необходимо было покинуть Ferrari.

«Если бы Алонсо остался в Ferrari, он бы и дальше финишировал только вторым», - подвел итог Бриаторе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle