Берни Экклстоун готов купить больше акций Ф1?

9 октября 2015 в 12:58

Исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун продолжает удивлять публику новостями о возможной смене владельцев коммерческих прав на спорт.

Когда сам Экклстоун заявил о практически неизбежной смене владельцев Ф1 до конца года, издание Financial Times сообщило со ссылкой на свои источники, что американо-катарский консорциум близок к подписанию сделки. Потом появилась информация о встрече британца с американским бизнесменом Стивеном Россом в Лондоне, но Берни сказал по этому поводу: «Мы не говорили о том, о чем вы подумали».

В четверг Экклстоун уже настаивал, что он лично и глава CVC Дональд Маккензи не собираются продавать акции. Но издание The Telegraph настаивает, что Маккензи и Экклстоун могут вместе выкупить большой пакет акций у фонда.

«Я думаю, что он мог бы приобрести акции, - сказал Берни в интервью деловому обозревателю Ф1 Кристиану Силту. – Если он это сделает, я мог бы войти с ним в сделку».

В самой компании CVC не дают комментарии по этому поводу. Причем слухи о возможной продаже акций Ф1 выглядят несвоевременными, с учетом возможного ухода команд Red Bull и Toro Rosso, проблем у Lotus и жалоб Sauber и Force India в ЕС на структуру управления спортом.

Но последняя проблема абсолютно не беспокоит Экклстоуна: «Мы не какой-то картель. Давайте просто дождемся решения Комиссии ЕС. Любой, кто внимательно следит за Ф1, понимает, что этот спорт выживет и продолжит свое существование и через миллион лет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle