Дженсон Баттон не согласен с критикой в адрес Фернандо Алонсо

9 октября 2015 в 13:04

Пилот McLaren Дженсон Баттон встал на защиту своего напарника Фернандо Алонсо, который не сдержался в гонке в Японии, сравнив в одном из радиообменов мотор Honda с двигателем GP2.

Уже в Сочи испанец предложил запретить выдавать в прямой эфир радиопереговоры, считая, что это дела исключительно пилота и команды, с чем уже успел не согласиться пилот Ferrari Кими Райкконен.

Общественность склоняется к тому, что двукратный чемпион мира теряет терпение, ожидая результатов от McLaren-Honda. Однако Дженсон не согласен с этим предположением.

«Поверьте, мы с Фернандо часто делимся друг с другом впечатлениями, – сказал Баттон. – Конечно же, это происходит не на камеру. Мы с ним действительно оказываем давление на команду. Мы не можем спокойно наблюдать за всем этим со стороны.

Нам очень неприятно, когда ни один из нас не может даже защитить свою позицию по ходу гонки. Эти эмоции важны. Это показывает, что мы не безразличны к тому, что происходит. Мы любим этот спорт».

Тем не менее Дженсон не стал оправдывать директора Гран При Великобритании в Сильверстоуне Патрика Аллена, который назвал Формулу 1 "дерьмовым продуктом".

«Мы должны выбирать выражения, потому что эти интервью читают люди, – продолжил Баттон. – Ф1 не дерьмовый продукт. Очевидно, что здесь есть над чем работать, но мы знаем, что именно нужно улучшать».

Напомним, недавно McLaren подтвердила, что Дженсон Баттон останется в команде на следующий сезон после длительных месяцев спекуляций вокруг будущего британского ветерана.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle