Дженсон Баттон получит новый двигатель на Гран При Мексики

9 октября 2015 в 22:19

Дженсону Баттону, вероятно, придётся подождать Гран При Мексики, чтобы получить обновлённый двигатель Honda.

В этот уик-энд в Сочи японская компания представила новую спецификацию силовой установки, которую получил только Фернандо Алонсо.

McLaren-Honda и Фернандо Алонсо протестировали обновленную версию в первой тренировке, но во второй сессии вернулись к старой версии, оставив новую турбину и MGU-H, за установку которых был получен штраф в десять позиций к 25 имеющимся.

Испанец будет использовать модернизированный двигатель на следующем этапе в Остине.

Теперь Honda постарается как можно быстрее подготовить спецификацию для Дженсона Баттона, но в то же время маловероятно, что он получит обновлённый мотор в США.

«На самом деле новый двигатель [на машине Алонсо] предназначен для следующей гонки, - заявил Баттон – Мы протестируем его на одной машине, а я получу обновление на следующем Гран При после этого».

Хотя Баттон и предпочёл бы оказаться в равных условиях с напарником, он понимает, что ситуация продиктована сложностями, с которыми столкнулась Honda в этом сезоне.

«Команда хотела бы сохранить равные условия, но учитывая положение, в котором мы находимся, нам нужно было поставить новый двигатель, - сказал Дженсон. – Мы должны протестировать мотор, чтобы понять, как он работает, это важно для следующего года. Следующие несколько гонок станут продолжением тестов для нас. Они будут очень сложными. Единственный шанс у нас может появиться в Остине.

Мы делаем всё возможное, чтобы добиться максимума от машины, показать максимально возможный результат. Но при этом мы должны проводить много тестов, делать то, что обычно никогда бы не стали делать с автомобилем и двигателем по ходу сезона, чтобы удостовериться в том, что в следующем году будем конкурентоспособны».

Комментарии для сайта Cackle