Маурицио Арривабене: Большая часть команды работает над автомобилем 2016 года

12 октября 2015 в 11:23

Несмотря на сохранение математических шансов на титул у Себастьяна Феттеля, команда Ferrari основное свое внимание уделяет подготовке к сезону-2016.

За счет финиша вторым в Сочи при сходе Нико Росберга немецкий пилот Ferrari вышел на второе место в личном зачете, став главным преследователем Льюиса Хэмилтона за четыре гонки до завершения сезона. Но босс Скудерии Маурицио Арривабене дал понять, что команда думает о более долгосрочных целях.

«Большая часть нашей команды работает сейчас над автомобилем 2016 года, а есть группа людей, занимающаяся подготовкой к сезону-2017, - заявил Арривабене в Сочи. – Поэтому у нас уже есть хороший задел на будущее».

Команда Mercedes в Сочи официально стала обладателем Кубка конструкторов 2015 года, а их пилот Льюис Хэмилтон может оформить свой титул на ближайшем этапе в Остине.

«Математические шансы у Феттеля еще есть, но мы понимаем, что фактически их нет», - сказал Арривабене.

Поскольку обстоятельства складываются не в пользу Ferrari, итальянская команда могла бы в Остине пойти на штраф и перейти на пятую силовую установку в нынешнем сезоне, поработав со спецификацией мотора с прицелом на следующий год.

«Я всё расскажу в Остине», - не стал комментировать слухи Арривабене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle