Дженсон Баттон верит в скорый прогресс McLaren-Honda

12 октября 2015 в 12:20

Всё внимание McLaren-Honda сосредоточено сейчас на подготовке к сезону-2016 - команда из Уокинга вместе с японскими мотористами рассматривает оставшиеся четыре гонки в этом году как потенциальные тесты.

На прошедшем этапе в Сочи на автомобиль Фернандо Алонсо уже установили модернизированную версию силовой установки. А после завершения гонки его напарник Дженсон Баттон признался в интервью El Confidencial: «Мы настроили автомобили немного по-другому, чем обычно, потому что нам предстоит еще многое сделать к следующему году. Но всё выглядит многообещающе.

Вы можете позволить себе определенный риск, когда понимаете, что не сможете бороться за очки. Поэтому мы пробовали различные идеи на протяжении уик-энда. И продолжим в том же духе до конца сезона»,

Несмотря на такой подход к работе на Гран При России, Баттон финишировал девятым и принес команде два очка, а Алонсо лишили десятого места уже после гонки, поскольку судьи наказали его прибавкой пяти секунд к итоговому результату за нарушение границ трассы.

Это дало повод для оптимизма в стане McLaren-Honda, хотя в паддоке немало людей уверены, что и 2016 год для этой команды станет проблемным.

«Я не стану отрицать, что мы сильно отстаем от нашего графика, - сказал Баттон в интервью Kolner Express. – Но нам не поможет, если мы начнем искать виноватого.

У нашего двигателя достаточно агрессивная конструкция – даже более плотная компоновка, чем у Mercedes. Именно поэтому было так много проблем с надежностью.

Но мы обязаны были пойти таким путем, если хотим опередить Mercedes. Все знают, что в McLaren умеют справляться с проблемами и побеждать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle