Ромен Грожан: Надеюсь, у нас хватит запчастей

12 октября 2015 в 17:41

Французский пилот команды Lotus Ромен Грожан рассказал о серьезной проблеме из-за его аварии на Гран При России.

Несмотря на то, что Грожан на протяжении своей карьеры неоднократно попадал в аварии, инцидент в Сочи стал одним из самых опасных в его жизни.

«Я все еще цел, - сказал Грожан в интервью RMC Sport. – Современные технологии [безопасности] очень впечатляют.

Но завтра по всему телу будут ушибы. У меня такое ощущение, будто я упал с десятого этажа».

Несмотря на то, что внешне всё указывало на ошибку пилота, Ромен отметил, что до сих пор полностью не уверен в причинах аварии.

«У меня возникла серьезная избыточная поворачиваемость на скорости 300 км/ч, - добавил Грожан. – Но я не пойму, почему автомобиль так себя повёл. Нам следует всё проанализировать».

Француз добавил, что после небольшого контакта на старте и замены носового обтекателя поведение его машины изменилось в худшую сторону. Но есть и другая проблема – команда из Энстоуна последние месяцы существует с максимально ограниченным финансированием. Несмотря на письмо о намерениях Renault приобрести Lotus, во время уик-энда в Сочи не было известно о каком-либо прогрессе в этом вопросе.

Через две недели Грожан выступит на «домашнем» для него Гран При США, ведь со следующего сезона он будет представлять американский коллектив Haas F1. Но вместо радостного ожидания Ромен обеспокоен по поводу ремонта автомобиля.

«Сперва мы должны отремонтировать машину, - пояснил француз. – Ребят ждёт много работы. Я надеюсь, у нас есть все необходимые запчасти.

Поездка в Штаты будет особенной для меня, ведь я поеду за американский коллектив в следующем году. Надеюсь, меня ждёт в Остине хорошая поддержка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle