Эдриан Ньюи: Делается все, чтобы Red Bull Racing ушла из Ф1

12 октября 2015 в 18:34

Главный технический специалист Red Bull Racing Эдриан Ньюи считает, что австрийскую команду пытаются выжить из Формулы 1.

Коллектив из Милтон-Кинса переживает не лучшие времена: на следующий сезон у них нет двигателя, а Mercedes и Ferrari отказались поставлять команде свои силовые установки.

На гоночном уик-энде в России в прессе прошла информация о том, что RBR может продолжить сотрудничество с Renault. Однако Эдриан не верит в то, что это возможно ввиду испорченных взаимоотношений между сторонами.

«Вполне возможно, что нас выживают из Формулы 1 – Mercedes и Ferrari отказались поставлять нам моторы из-за того, что боятся нашей конкуренции, – сказал Ньюи в интервью Reuters. – К сожалению, отношения с Renault находятся в стадии разрыва.

Между нами было слишком много разногласий, поэтому у нас нет двигателя на следующий сезон».

Ньюи рассказал, что RBR нужно было, чтобы Renault прибавила по ходу сезона, однако сейчас он не уверен в перспективах развития французских мотористов.

«Нам было необходимо получить улучшение, но конкретного направления, посредством которого можно было достичь прогресса, выработано не было, – продолжил британец. – RBR не должна находиться в ситуации, когда команда просто отбывает свой номер».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle