Нико Хюлькенберг: Я с оптимизмом жду четыре оставшиеся гонки

14 октября 2015 в 10:43

Гонщик Force India Нико Хюлькенберг считает, что может закончить сезон-2015 на высокой ноте, несмотря на разочарование после Гран При России, где сошёл сразу после старта.

Длинные прямые на оставшихся трассах в календаре должны помочь команде реализовать преимущество двигателя Mercedes.

«Я думаю, что в Остине нас ждёт ещё один позитивный уик-энд, - сказал Хюлькенберг, напарник которого Серхио Перес финишировал на подиуме в Сочи. – На этой трассе много плавных среднескоростных и быстрых поворотов, а в последнее время такие характеристики хорошо подходят нашей машине. Так что у нас есть шанс заработать большое количество очков.

Я с оптимизмом жду четыре оставшиеся гонки и хочу завершить сезон на высокой ноте».

Хюлькенберг рассказал, что оказался пассажиром своей машины, когда потерял управление после старта Гран При России. Во втором повороте немца развернуло, и сначала он столкнулся с Максом Ферстаппеном, а затем - с Маркусом Эрикссоном.

«Я немного заблокировал задние тормоза, моментально возникла избыточная поворачиваемость, и я потерял заднюю часть, - рассказал Нико. – Это стало сочетанием нескольких факторов: непрогретых шин, баланса тормозов, который, вероятно, был смещён далеко назад, и позднего торможения.

Это была не просто небольшая избыточная поворачиваемость, меня развернуло, и я встал поперёк трассы. В тот момент я был пассажиром».

Немец добавил, что не испугался, когда его машина замерла на трассе в направлении против движения.

«Было не слишком страшно, - заявил он. – Скорость в том месте была не очень высокой, так что это не слишком беспокоило. Другое дело, если бы скорость там была большая».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle