Хельмут Марко: Слова Берни да Богу в уши

14 октября 2015 в 9:59

Время идёт, а кризис вокруг ситуации с поставкой двигателей Red Bull Racing по-прежнему остаётся нерешённым.

Владелец компании Дитрих Матешиц пообещал принять решение до конца октября, и по слухам, готов вывести из Формулы 1 обе команды, в которых работает около 1000 сотрудников.

«Может быть, отсутствие новостей является хорошей новостью», – сказал руководитель RBR Кристиан Хорнер.

Но как передает The Times, только будущее его сотрудников в Великобритании и Италии мешает Матешицу принять решение об уходе из Ф1.

В то время как поиски нового поставщика двигателя для Red Bull Racing пока безуспешны, есть позитивные признаки того, что младшей команде Toro Rosso, кажется, удалось заключить сделку с Ferrari на использование силовой установки спецификации 2015 года.

Но Хельмут Марко исключил вероятность того, что STR останется, если Red Bull Racing уйдёт.

«Я не знаю, какие идеи у господина Тоста, но очевидно, что будет принято одно решение для обеих команд», – сказал Марко Auto Motor und Sport.

Марко не готов оценить в процентном отношении вероятность того, что решение будет найдено: «Мы были близки несколько раз, но в итоге ничего не вышло».

Что касается заявления Берни Экклстоуна, что Red Bull Racing и Toro Rosso гарантировано останутся в 2016 году, австриец сказал: «Слова Берни да Богу в уши».

Комментарии для сайта Cackle