Пол Хембри: FIA подтвердит контракт в декабре

14 октября 2015 в 12:19

Pirelli теперь ждёт решения FIA для оформления нового контракта на поставку шин в Формуле 1.

Перед стартом гонки в Сочи владелец коммерческих прав Берни Экклстоун и генеральный директор Pirelli Марко Тронкетти Провера объявили о новом соглашении, рассчитанном до конца 2019 года.

Интересно, что при этом не было традиционных пресс-релизов от FOM и итальянской шинной компании, хотя руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри заявил, что в восторге от нового контракта.

Но Pirelli предупредила: «Процесс официального подтверждения FIA пройдёт в соответствии с процедурой».

«Нужно учесть, что согласованы коммерческие аспекты [сделки], - добавил Хембри, имея в виду, что фактическая стоимость контракта между и Pirelli должна получить подтверждение со стороны FIA. – Я думаю, это произойдёт на Всемирном Совете в декабре. Но они уже одобрили технические условия, поэтому дело осталось за коммерческой стороной».

Pirelli не скрывает, что недовольна нынешними ограничениями на тесты в Формуле 1, поскольку в 2016 году хочет предоставить дополнительный мягкий состав шин, а в 2017-м намерена увеличить ширину покрышек.

Пока итальянская компания не получила поддержку в этом вопросе, но, как передает_ Canal Plus_, после окончания сезона-2015 в Абу-Даби пройдёт один день тестов.

«Мы должны провести тесты в хороших условиях для развития шин 2016 года и изменения размера в рамках регламента в 2017-м, - заявил Хембри. – Мы по максимуму используем возможность в Абу-Даби, будем работать в том числе и при ночном освещении и, возможно, используем систему полива трассы, чтобы протестировать дождевые шины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle