Уилл Стивенс: Я не переживаю за свое место в Marussia

15 октября 2015 в 14:19

Британский пилот Уилл Стивенс заявил, что не боится высокой конкуренции за место в Marussia на 2016 год.

После появления информации о начале технического сотрудничества с Williams и переходе на силовые установки Mercedes со следующего сезона место в стане аутсайдера чемпионата стало достаточно привлекательным. Пока команда не подтвердила контракт с британцем на следующий год.

В то же время вакантных мест на рынке пилотов Ф1 остается крайне мало, поэтому конкуренция растет с каждым новым подтверждением от любой команды, но Стивенс не боится такой тенденции и надеется остаться в Marussia.

«Постепенно остается все меньше вакантных мест, поэтому растет количество людей, желающих попасть в Ф1, и они надеются трудоустроиться здесь [в Marussia], - сказал Стивенс. – У меня лично хорошие шансы, поэтому если два, пять или даже десять пилотов будут претендовать на мое место, наш подход не изменится.

Мы всё делаем правильно, а мне приятно думать, что я хорошо поработал с командой. Поэтому я хотел бы продолжить наше сотрудничество еще на один сезон. Судя по всему, в пелотоне осталось только два вакантных места, так что всех потенциальных кандидатов будут связывать с переходом [в Marussia].

Просто вести переговоры и находиться в структуре команды – это разные вещи. Конкуренция за место очень высокая, но в настоящий момент меня это не тревожит».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle