Ники Лауда раскритиковал Sauber за иск в Еврокомиссию

16 октября 2015 в 13:00

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда раскритиковал Sauber за предъявленный в Еврокомиссию иск на топ-менеджмент Формулы 1.

Руководитель швейцарской команды Мониша Кальтенборн совместно с Force India направила в Еврокомиссию жалобу, в которой обвиняет руководство Ф1 в делении команд на "привилегированные" и "непривилегированные", что влияет на распределение доходов в Формуле 1.

Лауда не собирается жалеть ни Sauber, ни Кальтенборн.

«Проблема этой команды состоит в том, что она никогда не могла построить конкурентоспособную машину, позволяющую бороться на вершине», – заявил Ники в интервью швейцарскому изданию Handelszeitung.

«Sauber является частью автоспортивного сообщества Формулы 1, – продолжил трехкратный чемпион мира. – И, как и все, подписала Договор согласия, которое регулирует все до последней детали.

А сейчас они вдруг решили, что договор является несправедливым. Я не понимаю их поведение. В Формуле 1 есть команды, которые побеждают, и те, кто находится позади. Это касается любого вида спорта.

Sauber на протяжении длительного времени накапливала свои долги, а сейчас в качестве последней попытки решила поставить под сомнение работу всей системы.

Каждый несет ответственность за себя, и Sauber, прежде всего, должна решить свои собственные проблемы».

В свете иска против Ф1, Берни Экклстоун также на днях пожурил Кальтенборн, вспомнив о деле Гидо ван дер Гарде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle