Ромен Грожан: В Остине всегда были проблемы со сцеплением

17 октября 2015 в 14:37

Пилот команды Lotus Ромен Грожан рассказал о своих ожиданиях в преддверии визита на Гран При США, ведь это событие станет знаковым для него, поскольку со следующего года француз будет защищать цвета американского коллектива.

«В настоящий момент я знаю Штаты в основном только по Остину и местному Гран При, и сюда мне лично и моей семье очень нравится прилетать, - сказал Грожан. – Конечно, США – огромная страна, которую я надеюсь узнать получше. И мне кажется, скоро мое желание исполнится!

Что я думаю о трассе в Остине? Она выглядит замечательно, а когда я впервые прогуливался там в 2012 году, то еле сдерживал свои эмоции! Подъем на входе в первый поворот делает вираж уникальным, особенно когда вы смотрите на него из кокпита своего автомобиля. В целом там получился отличный автодром с хорошей инфраструктурой и интересной конфигурацией.

Трасса вышла сбалансированная, поэтому вы не можете рассчитывать на успех только за счет превосходства вашего автомобиля над другим в каком-то одном компоненте. В первый год нам тяжело было добиться хорошего уровня механического сцепления, и в последующие два сезона эта проблема не исчезла.

С каждым разом гонка в Остине проводилась чуть раньше. И это очень хорошо, поскольку мы выступаем там при всё более теплой погоде. Кроме того, это позволяет лучше прогреть шины и добиться приемлемого сцепления с дорожным полотном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle