Пастор Мальдонадо: Должны побороться за очки в Остине

17 октября 2015 в 15:44

Гонщик Lotus Пастор Мальдонадо дал традиционный комментарий пресс-службе своей команды в преддверии визита на Гран При США.

«В Остине расположена замечательная трасса со сложной конфигурацией, что добавляет разнообразия и приводит к прекрасным гонкам, - заявил Мальдонадо. – Первый поворот – это уникальный вираж с крутым подъемом, тогда как остальная часть круга составлена из плавно переходящих друг в друга виражей.

Даже во время первого визита мы обратили внимание на особую атмосферу на автодроме. Приятно было наблюдать практически за полными трибунами на протяжении всего уик-энда.

На самой трассе могут возникнуть проблемы при работе с шинами. Но в этом году гонка пройдет раньше, чем в предыдущие сезоны, поэтому мы надеемся на более солнечную погоду, чтобы больше не пришлось ездить в утреннем тумане! Конечно, условия могут сильно меняться, ведь мы видели в прошлом, как холодно бывает в Остине в первой половине дня.

На Гран При США у нас появится хорошая возможность. Конфигурация трассы не должна стать для нас проблемой, как только мы добьемся приемлемой работы резины. Наш автомобиль Е23 традиционно хорошо выглядит везде, поэтому с самого начала мы можем рассчитывать на хороший базис.

На данном этапе чемпионата на первый план выходят такие вещи, как поиск точных настроек, поэтому важно проехать как можно больше кругов в тренировках, отработав в квалификационном темпе и проведя имитацию гонки. И при хорошем результате в субботу мы должны будем побороться за очки в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle