Льюис Хэмилтон надеется на прогресс Ferrari в 2016 году

18 октября 2015 в 19:32

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон надеется, что представители Ferrari составят его команде большую конкуренцию в следующем сезоне, поскольку это пойдет на пользу всей Формуле 1.

Выиграв 16 из 19 гонок в прошлом году, команда из Брэкли не сбавила обороты и в нынешнем чемпионате, одержав победы в 12 из 15 Гран При и став второй раз кряду обладателями Кубка конструкторов за четыре этапа до завершения сезона. В то же время сам Хэмилтон близок к тому, чтобы стать уже трёхкратным чемпионом мира.

Команда Ferrari прибавила в этом году по сравнению с сезоном-2014, одержав три победы усилиями Себастьяна Феттеля, который вышел на второе место в личном зачете после Гран При России.

На вопрос о том, сможет ли Феттель стать его главным конкурентом в следующем чемпионате, Хэмилтон ответил: «Себастьян всегда будет оставаться одним из сильнейших оппонентов, но здесь важно отметить, с какой стороны подходить к этому вопросу.

Среди представителей других команд он однозначно будет главным конкурентом, но Нико Росберг обязательно станет сильнее в следующем году. Конечно, я хотел бы вести интересную борьбу с Ferrari, потому что она пошла бы на пользу Формуле 1.

Надеюсь, в этом сражении мы останемся впереди, но гонки получатся хорошими».

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф не исключает, что при продолжительной борьбе его команды с Ferrari само сражение может войти в историю Ф1. В настоящий момент в активе Феттеля и Хэмилтона по 42 победы, причем британец скоро может сравняться с немцем и по числу титулов.

«У обоих пилотов достаточно хорошие автомобили, - сказал Вольф. – Мы могли бы увидеть одно из величайших сражений в истории спорта, когда борьба пойдет между двумя командами. Но у Льюиса есть еще жесткая конкуренция с напарником, что также идёт на пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle