Даниил Квят: Трасса в Мехико выглядит неплохо

18 октября 2015 в 18:20

Пилоты команды Red Bull Даниил Квят и Даниэль Риккардо рассказали о своих ожиданиях в преддверии визита на Гран При Мексики, где участники Формулы 1 выступят на модернизированном автодроме имени братьев Родригес сразу после этапа в США.

Квят отметил, что организаторы гонки смогли сохранить историческую часть трассы, тогда как остальные участки и инфраструктура требовали изменений для соответствия современным стандартам FIA.

«Всегда интересно приезжать на новое место и выступать на новой трассе, - сказал Квят. – И Мехико не станет исключением.

Проект трассы выглядит интересно. Там должны быть скоростные повороты и секция, составленная из «эсек», прохождение которых приводит в восторг. У самого автодрома богатая история, поэтому организаторы постарались сохранить черты трассы старой школы, что очень правильно».

Напарник Квята австралиец Риккардо успел уже посетить лично модернизированный автодром, приняв там участие в демонстрационных заездах.

«Я проехался только по отдельным участкам трассы, которые были готовы в июле, поэтому у меня сложилось неполное впечатление, - рассказал Даниэль. – Очень длинные прямые напомнили мне Монцу. Но там есть и плавные участки, получившиеся достаточно интересными.

Правда, нельзя делать выводы, пока вы не проедете нормально на новой трассе. Впечатления могут сильно измениться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle