Роберто Мери не стал критиковать Фернандо Алонсо за выпад в адрес Marussia

19 октября 2015 в 13:19

Роберто Мери не стал критиковать Фернандо Алонсо, который во время гоночного уик-энда в России заявил, что Marussia ни при каких обстоятельствах не составит конкуренцию McLaren в следующем сезоне.

Во время уик-энда в Сочи все обсуждали сделку между Marussia и Mercedes о поставках двигателей со следующего сезона.

Корреспондент Sky Sports спросил у Фернандо, не боится ли он, что Marussia, получив мощный мотор Mercedes, составит конкуренцию McLaren-Honda в 2016-м, он ответил: «При всем уважении к этой команде, даже если они поставят на машину двигатель от самолета, они не поднимутся выше нынешнего места».

В Marussia приняли вызов двукратного чемпиона мира, написав в официальном аккаунте в твиттере: «Мы обсудим с Фернандо этот вопрос в следующем сезоне, когда будем соседями по гаражам».

А вот действующий пилот Marussia отказался критиковать своего титулованного соотечественника.

«Честно говоря, я не знаю, что именно сказал Фернандо, – отметил Мери в интервью El Confidencial. – Да, у нас действительно есть проблемы в области аэродинамики.

Кроме того, у машины недостаточное сцепление с асфальтом. Управлять нашим автомобилем очень сложно».

Более того, 24-летний испанец признал, что порой в сезоне ему было непросто сохранять мотивацию, так как на протяжении всего сезона он видел перед собой синие флаги, сигнализирующие о необходимости пропустить вперед лидеров.

«Честно говоря, когда такие гонки идут одна за одной и просвета не видно, это немного утомляет, – продолжил Роберто. – Жаль, что мы не можем бороться с остальными. Я пытаюсь опережать своего напарника по команде, но у меня нет в распоряжении той машины, которая есть у Уилла [Стивенса]».

Напомним, что Мери выступит в Абу-Даби, но пропустит этапы в Остине, Мексике и Бразилии, где его место в кокпите займет американец Александр Росси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle