Алан Пермейн: Задержка сделки Lotus и Renault негативно скажется на машине-2016

19 октября 2015 в 12:54

Главный инженер Lotus Алан Пермейн признает, что промедление Renault в вопросе выкупа команды негативно скажется на машине следующего сезона.

Не так давно французский производитель Renault подписал письмо о намерении выкупить команду из Энстоуна, однако Федерико Гастальди на прошлой неделе заявил, что сделка состоится не раньше декабря.

В то же время сотрудникам команды уже сейчас необходимо думать о том, как адаптировать конструкцию шасси автомобиля 2016 года к новой силовой установке.

«Инженерам необходимо знать, что делать и как делать, – заявил Пермейн в интервью Auto Motor und Sport. – Как только машина впервые выезжает на трассу, конструкторы уже начинают думать о модели следующего сезона.

Но мы вынуждены ждать. Мы помним, что удалось сделать Brawn GP, хотя их рывок произошел в эру моторов V8.

Сейчас же в расчет необходимо брать множество факторов. Чем позже вы узнаете, каков будет ваш двигатель на следующий сезон, тем больше у вас возникнет проблем [с его адаптацией под машину]».

Кроме того, задержка выкупа команды компанией Renault может негативно сказаться на предсезонной подготовке коллектива из Энстоуна. В 2016-м предсезонная тестовая программа будет как никогда сжатой из-за загруженного календаря из 21 гонки.

Такая же проблема стоит и перед Red Bull Racing, которая также не знает, с каким мотором войдет в сезон-2016, если вообще останется в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle