Ferrari не будет использовать новую версию двигателя в Остине

21 октября 2015 в 11:57

Ferrari решила отложить внедрение новой спецификации двигателя в Остине, сообщают итальянские источники.

Ранее руководитель команды Маурицио Арривабене заявил, что команда может использовать четыре оставшихся «жетона» перед Гран При США. Считается, что обновлённая силовая установка будет иметь конструкцию 2016 года, который должен облегчить компоновку.

«Мы вдвое сократили отставание от Mercedes в этом году, - заявил технический директор Ferrari Джеймс Эллисон. – Зимой мы должны отыграть еще 0,8 секунды».

Начало работы над новым проектом двигателя могло бы дать преимущество, но тогда в Остине обоим пилотам Скудерии пришлось бы получить штрафы.

В настоящее время Себастьян Феттель по-прежнему сохраняет математические шансы в чемпионате и борется с Нико Росбергом за вице-чемпионство, поэтому предполагалось, что новая спецификация будет установлена только на машину Кими Райкконена.

«У нас есть четыре «жетона» и много идей насчёт того, как их потратить, чтобы увеличить мощность двигателя в этом году и создать задел на следующий», - заявил глава отдела по разработке моторов Лоренсо Сасси.

Тем не менее итальянские источники утверждают, что Ferrari отказалась от использования новой версии даже на машине Райкконена, поскольку стендовые испытания не принесли желаемых результатов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle