Реми Таффен: Решение об использовании новой версии двигателя примем вместе с командами

21 октября 2015 в 12:17

Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен заявил, что компания с оптимизмом ждёт Гран При США, даже если новая спецификация двигателя не будет введена в эксплуатацию.

Накануне стало известно, что французский производитель потратил 11 из 12 «жетонов» на доработку мотора. Тем не менее окончательное решение об использовании пока не принято, поскольку в таком случае гонщикам Red Bull Racing и Toro Rosso придётся получить новые штрафы.

«Вне зависимости от того, какую спецификацию мы будем использовать, мы с нетерпением ждём этапа в Остине, - сказал Таффен. – В последних трёх гонках у нас не было проблем с надёжностью, а производительность примерно соответствовала нашим ожиданиям. Нашим командам просто нужно чисто провести уик-энд, чтобы продемонстрировать потенциал».

Таффен также подтвердил, что изменения в силовой установке в основном коснулись внутренних элементов двигателя внутреннего сгорания.

«Основные изменения связаны с ДВС, чтобы добиться большей мощности и эффективности, - продолжил он. – Мы знаем, что использование новой силовой установки приведёт к штрафам, так что решение будет принято после консультации с командами.

Очевидно, что на данной стадии сезона очки очень важны, поэтому, если позволят обстоятельства, мы будем использовать новую модификацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle