Нико Росберг: Я проигрываю Хэмилтону по трем причинам

23 октября 2015 в 17:25

Гонщик Mercedes Нико Росберг считает, что есть три причины, которые объясняют преимущество его напарника Льюиса Хэмилтона по ходу сезона-2015.

В прошлом году на финальном этапе в Абу-Даби пилоты «Серебряных стрел» разыграли между собой чемпионский титул, но в нынешнем сезоне Хэмилтон серьёзно оторвался от напарника и может досрочно одержать победу в чемпионате уже в эти выходные в США.

«Я думаю, на это есть три причины, – заявил Росберг. – Во-первых, выступление Льюиса в квалификации, которое, безусловно, помогает ему. Во-вторых, он стал стабильнее в этом году. И в-третьих, мне часто не везёт.

На мой взгляд, именно эти три вещи объясняют его преимущество».

За четыре гонки до конца сезона Нико занимает третье место в личном зачёте, уступая не только Хэмилтону, но гонщику Ferrari Себастьяну Феттелю, который в Остине получит штраф за замену мотора.

«Наверняка, это немного облегчит задачу, не только мне, но и всей команде, – продолжил Росберг. – Честно говоря, я не думаю о том, что могу закончить чемпионат на третьем месте, потому что моя машина позволяет бороться за титул. Я всегда стремлюсь к победе.

Я реалистично оцениваю ситуацию и понимаю, что потребуется удача, но до тех пор, пока будут оставаться хотя бы математические шансы в чемпионате, я буду бороться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle