Команды уже беспокоятся по поводу Гран При Мексики

23 октября 2015 в 13:40

Ураган "Патрисия", надвигающийся на Мексику, безусловно, станет одной из тем для обсуждения в нынешний уик-энд в Остине, учитывая, что уже на следующей неделе участникам предстоит отправиться в Мехико. Но не только это беспокоит команды Ф1.

Согласно подробным расчётам, на автодроме имени братьев Родригес скорость машин может достигать невероятных 360 км/ч, что сопоставимо с ультра-скоростной Монцей.

Мехико расположен на высоте 2 км над уровнем моря, что может привести к сложной акклиматизации.

Кроме того, разреженный воздух может доставить проблем инженерам, поскольку антикрылья будут генерировать меньше прижимной силы, а системы охлаждения будут работать не столь эффективно, как на других этапах.

В четверг на машине Нико Росберга уже можно было заметить некоторые новинки: дополнительные отверстия в воздухозаборнике и обновлённый кожух двигателя. Решения будут опробованы на пятничных тренировках. Однако запланированные испытания могут быть сорваны, поскольку синоптики обещают в пятницу сильный ливень.

«Похоже, весь Техас будет под водой, – сказал гонщик McLaren Дженсон Баттон. – Учитывая перепады высот, трасса может превратиться в бассейн. В прошлом году здесь шёл дождь по ходу гонки WEC, так что, я надеюсь, организаторы получили опыт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle