Мониша Кальтенборн: Лауда с возрастом мудрее не стал

24 октября 2015 в 14:07

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн довольно резко ответила на критику в адрес швейцарского коллектива и себя лично со стороны неисполнительного директора Mercedes F1 Ники Лауды.

Лауда сперва обрушился с критикой на Sauber и Force India за их решение подать жалобу в Европейский Союз на структуру управления Ф1 и принципы распределения доходов в спорте. Но австриец на этом не остановился и назвал глупыми действия Кальтенборн в ситуации с Гидо ван дер Гарде.

«Sauber для начала следует разобраться в своих ошибках», - процитировало Лауду швейцарское издание Handelszeitung.

В Остине уже Кальтенборн решила ответить австрийцу, заявив, что его либо это не волнует, либо он просто не понимает суть жалобы в ЕС.

«Я не могу понять, как такой серьезный игрок на мировой арене, как компания Daimler, разрешает известному человеку делать такие ошибочные и примитивные по своей сути заявления, - цитирует Монишу Speed Week. – Лауда должен хорошо понимать ситуацию, ведь он сталкивался с подобным со своими авиакомпаниями. В этом плане у него есть нужный опыт, да и с учетом его возраста он должен лучше разбираться в подобных проблемах, чем я.

Но не все люди становятся мудрее с возрастом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle