Фелипе Наср: По крайней мере мы заработали два очка в 400-й гонке Sauber

26 октября 2015 в 3:38

Гонщик Sauber Фелипе Наср прокомментировал своё выступление на Гран При США. Бразилец финишировал девятым, несмотря на столкновение с напарником Маркусом Эрикссоном на втором круге и слишком ранний переход с промежуточных шин на слики.

«Гонка получилась богатой на события, - заявил Наср. - По крайней мере мы заработали два очка в нашей 400-й гонке.

Начало гонки получилось сложным. Я повредил переднее антикрыло, затем рано перешёл на слики и пришлось повторно заехать в боксы, чтобы вернуться на промежуточные шины. С того момента гонка началась для меня заново. В конце дистанции я смог отыграть несколько позиций, лучше соперников контролировал работу шин и в результате финишировал в очках».

Для Маркуса Эрикссона гонка завершилась менее успешно. Швед сошёл из-за технических проблем.

«Я хорошо стартовал, но в первом повороте передо мной развернуло одну из машин, - рассказал он. – К счастью, мне удалось избежать столкновения, но я выехал за пределы трассы и потерял несколько позиций. После этого я вошёл в ритм и обогнал пару соперников.

Наша скорость на промежуточных шинах была выше по сравнению с другими сессиями по ходу уик-энда, но на мягких покрышках возникли проблемы – не удавалось заставить их работать.

К сожалению, из-за отказа электроники пришлось остановить машину на трассе. Это стало большим разочарованием, поскольку, думаю, сегодня был шанс заработать несколько очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle