Александр Росси: Это был фантастический день для меня

26 октября 2015 в 3:59

Пилот Marussia Александр Росси остался очень доволен выступлением в своей домашней гонке в Остине. Перед родными трибунами американец финишировал на 12-м месте, повторив лучшее достижение своей команды в нынешнем сезоне.

«Это была потрясающая неделя, и финиш на 12-м месте стал невероятным результатом для меня и команды. Я очень горжусь тем, что так хорошо провёл гонку перед своими болельщиками и повторил лучшее достижение для команды в своём третьем Гран При, - сказал Росси. – Начало гонки получилось непростым, даже разочаровывающим.

Впереди развернуло одного из пилотов Williams, и, стараясь избежать контакта, я задел Уилла, оказавшись в том же месте, что и он. Я приношу ему свои извинения, поскольку из-за полученных повреждений машины он был вынужден сойти с дистанции.

Что касается позитивных моментов, то у меня было интересное сражение с Фелипе Насром, которое продолжалось довольно много кругов. При таком количестве сходов впереди у нас появилась надежда на очки.

В итоге не вышло, но это не умаляет того факта, что был фантастический день для меня, и я надеюсь развить этот успех на следующем этапе в Мексике, который пройдёт через неделю. Я хотел бы поблагодарить команду и всех, кто продолжает поддерживать меня. Я надеюсь, что это только начало больших достижений в Формуле 1».

Уилл Стивенс добавил: «Я очень расстроен тем, что не получил возможности побороться. Я хорошо стартовал, как и в последних трёх-четырёх гонках. В первом повороте я смог опередить Алекса, а затем получил удар сзади. Повреждение оказалось слишком серьёзным, чтобы продолжать.

Ничего не поделаешь. Я надеялся на хороший результат после того, как нам, наконец, удалось оказаться на сухой трассе. Но нет смысла говорить на эту тему, я с нетерпением жду гонку в Мексике».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle