Ален Прост: Росберг был обязан побеждать в Остине

27 октября 2015 в 15:04

Себастьян Феттель считается наиболее вероятным соперником нового трёхкратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона в 2016 году.

В то время как британец досрочно стал чемпионом-2015, его напарник по команде Нико Росберг занимает в личном зачёте третье место, уступая пилоту Ferrari.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли подобное развитие событий в следующем сезоне, Феттель ответил: «У меня нет магического кристалла».

Однако легенда Формулы 1 Ален Прост считает, что немец действительно станет главным конкурентом Хэмилтона в 2016 году.

«Росбергу будет очень сложно прийти в себя после гонки в Остине, – заявил француз. – Это была одна из тех гонок, в которых он был обязан побеждать.

Mercedes по-прежнему доминирует, но к концу сезона это стало менее очевидно. Ferrari преподнесла большой сюрприз, поскольку оказалась очень сильна. Скудерия находится на верном пути, и кто знает, на что будет способна в следующем году».

Как сообщает Autosprint, руководитель Ferrari Маурицио Арривабене, поздравляя Льюиса Хэмилтона с победой в чемпионате, намекнул на борьбу в сезоне-2016.

«Я похвалил его, и сказал: "Увидимся в следующем году!"», – подтвердил итальянец.

Арривабене также рассказал, что план Ferrari, нацеленный на сокращение отставания от Mercedes в сезоне-2015, объясняет решение использовать пятый двигатель и получение штрафа в Остине.

«Прошлой зимой мы знали, что сильно отстаём от Mercedes, – пояснил он. – Поэтому, чтобы получить возможность стать ближе к ним, мы должны были выбрать агрессивный подход в некоторых технических решениях. И мы знали, какую цену придётся за это заплатить».

Комментарии для сайта Cackle