Педро де ла Роса: Хэмилтон играет ключевую роль в Mercedes

27 октября 2015 в 15:31

Бывший тест-пилот McLaren Педро де ла Роса считает, что в команде из Уокинга допустили ошибку, позволив уйти Льюису Хэмилтону.

«Когда я увидел его в первой гонке, я понял, что это особенный гонщик», – сказал де ла Роса в интервью El Mundo.

В последнее время команда из Уокинга старалась делать ставку на своих воспитанников Хейкки Ковалайнена и Кевина Магнуссена, однако ни тот, ни другой не сумели оправдать ожиданий.

«Я до сих пор помню свой разговор с Мартином Уитмаршем, когда я просил команду "перестать играть в лотерею, так как у них уже есть выигрышный билет" [в виде Хэмилтона]».

После ухода из McLaren Льюис расцвел и выиграл два чемпионских титула в составе Mercedes.

«Уверен, что он станет чемпионом мира еще не раз, – заявил де ла Роса. – Это особенный гонщик, как Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель, однако у него есть серьезный аргумент в виде лучшей машины.

Конечно, в 2016-м гандикапы уменьшатся, но я не думаю, что кто-либо сможет одолеть его в следующем сезоне».

Испанец считает, что главной ошибкой руководства McLaren было то, что оно ограничивало Льюиса в стиле жизни за пределами трассы.

Педро считает, что доверие к Хэмилтону помогает Mercedes побеждать.

«Он играет ключевую роль в Mercedes, – сказал де ла Роса. – Такие люди как Пэдди Лоу перешли из McLaren, чтобы работать с ним. Умение привлекать к себе сильных людей сыграло важную роль в успехе Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle