Тото Вольф: Мы пристально следим за ситуацией в Marussia

31 октября 2015 в 15:32

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф признался, что будет с интересом следить за ситуацией в Marussia после появления слухов о том, что Джон Бут и Грэм Лоудон покидают команду.

Совсем недавно представители Mercedes подписали контракт на поставку своих силовых установок аутсайдеру чемпионата с 2016 года.

«Я давно знаю Джона [Бута], еще со времен выступления Льюиса Хэмилтона в Формуле Renault и Формуле 3, - заявил Вольф. – Говоря Marussia, мы подразумеваем Джона Бута, а говоря Джон Бут – Marussia».

Что же касается возможного ухода спортивного директора Marussia Лоудона из-за конфликта с новым инвестором Стивеном Фитцпатриком, Вольф добавил: «Грэм действовал очень разумно, чтобы спасти команду в прошлом году. Очевидно, их уход станет ударом для коллектива.

Ранее мы подписали контракт с Marussia и должны доверять всем в этой команде, кто останется там работать, но с настоящего момента мы пристально будем следить за ситуацией».

По информации Auto Motor und Sport, представители Mercedes в соглашении с Marussia прописали пункт, согласно которому могут досрочно расторгнуть контракт, если команда сменит владельца. В докладе отмечается, что сразу несколько потенциальных инвесторов заинтересованы в покупке коллектива, тогда как вышеуказанный пункт в соглашении остановит Red Bull от возможного выкупа Marussia с целью получения на руки контракта на поставку двигателей Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle